氯雷他定片

自营

过敏 皮肤用药 过敏

价格

服务

¥ 19.80

正品保障满69元包邮资质齐全

规格

数量

1

库存 1158 件

购买推荐
  • 纯甄酸牛奶(电商专用)

    ¥ 68.00

  • 康蜜乐季节精选蜜

    ¥ 32.80

  • 汤臣倍健螺旋藻咀嚼片

    ¥ 108.00

  • 益普利生牌β-胡萝卜素软胶囊

    ¥ 125.00

商品名称:氯雷他定片 品牌: 规格: 10MG*6片

生产厂商: 西安杨森制药有限公司批准文号: 国药准字H20070030

温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准(标准)

说明书

以下说明书信息仅供参考,具体以实际纸质最新版商品说明书为准

品名氯雷他定片
功能主治用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
规格10mg(6片/板)
用法用量口服。 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2~12岁儿童: 体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。 体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
单位
批准文号国药准字H20070030
剂型片剂
注意事项1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。 3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.请将本品放在儿童不能接触的地方。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
禁忌尚不明确
不良反应在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。 常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
储藏条件遮光,密封保存。
产地西安杨森制药有限公司
生产企业西安杨森制药有限公司
成分本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。
性状本品为白色片。